Набор в образовательную организацию и условия приема

Порядок комплектования учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством РФ.

В учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев (при наличии необходимых условий) до восьми лет.

Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При приеме учреждение обеспечивает соблюдение прав граждан на образование, установленных законодательством РФ.

Прием детей в учреждение оформляется приказом заведующего МДОУ № 46 "Незабудка" о приеме (зачислении) ребенка в учреждение.

Взаимоотношения между учреждением и родителями воспитанников регулируются договором. Договором определяются права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей; длительность пребывания ребенка в Учреждении; размер платы, взимаемой за содержание ребенка в детском саду в соответствии с действующим законодательством РФ.

Комплектование  на новый учебный год проводится в срок до 1 сентября ежегодно. Доукомплектование  проводится в соответствии с установленными нормативами.

Ежегодно по состоянию на 1 сентября заведующий МДОУ № 46 "Незабудка"" издает приказ о зачислении детей в учреждение по группам.

Приём детей осуществляется заведующим МДОУ № 46 "Незабудка" при наличии следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей);
  • копий паспортов родителей (законных представителей);
  • копии свидетельства о рождении ребёнка;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка и отсутствии противопоказаний для его приема в Учреждение

Набор воспитанников в МДОУ № 46 "Незабудка"" осуществляется  Управлением образования  Дмитровского муниципального района Московской области.

Положение о порядке приема, основании перевода, отчисления и восстановления воспитанников МДОУ № 46 "Незабудка"

Управление образования Дмитровского муниципального района Московской области

Адрес: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Большевистская, д. 7.

E-mail: dm_uno@list.ru.

1. Сайт: http://dm-uno.edumsko.ru/.
    Тел.: (495) 993-97-13, (496-22) 7-37-13.

Начальник Управления образования - Довженко Татьяна Юрьевна.
    Заместитель начальника Управления образования - Мачкова Наталия Викторовна. Тел.: (496-22) 7-46-41.
    Заместитель начальника Управления образования - Чиликина Ольга Евгеньевна. Тел.: (496-22) 7-99-79.
    Заместитель начальника Управления образования - Петрова Ольга Сергеевна.Тел.: (496-22) 7-46-41.
    Заместитель начальника Управления образования - Ковалкина Светлана Васильевна.Тел.: (496-22) 7-43-46.