Внебюджетные ресурсы

В соответствии со статьей 41 Закона РФ «Об образовании» государственные образовательные учреждения детские сады вправе привлекать дополнительные финансовые средства, в том числе за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц. Согласно ст.1 Федерального Закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» «под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки».

На основании п.5.9 и п. 5.10 Устава МДОУ № 46 "Незабудка":

5.9. Источниками финансового обеспечения Учреждения также являются средства от оказания платных услуг Учреждением, иные источники, не запрещенные действующим законодательством.

Оперативный, бухгалтерский и статистический учёт и отчётность Учреждения ведутся в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.10. Учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных настоящим Уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

ВНЕБЮДЖЕТНОЕ финансирование включает в себя:

•        Добровольные родительские пожертвования: имущество, работы, услуги.
  •        Спонсорская помощь

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»